Минздрав Азербайджана обратился к населению в связи с новым вирусом

Здоровье
  • 16 января, 2020
  • 06:15
Минздрав Азербайджана обратился к населению в связи с новым вирусом

Обнародованы рекомендации Всемирной организации здравоохранения и Минздрава Азербайджана о международных поездках и торговле в связи с распространением пневмонии, причиной которого является новый коронавирус в Китае.

В поступившем в Report заявлении говорится:

31 декабря 2019-го года в городе Вухан провинции Хубэй Китая обнаружена пневмония, имеющая неизвестную этиологию. 9 января правительство Китая сообщило, что причиной пневмонии является неизвестный до сих пор новый коронавирус.

Основными симптомами и признаками болезни на данной территории являются температура, у некоторых пациентов на рентгенографии грудной клетки наблюдается инфильтрация и дыхательная недостаточность обоих легких.

Предварительные исследования показывают, что болезнь не передается от человека к человеку.

В заявлении говорится, что хотя причиной пневмонии кажется новый коронавирус, потенциал и форма его передачи пока неизвестны. Поэтому при поездках в названные регионы и оттуда для сокращения риска острого респираторного заболевания рекомендуется: не входить в контакт с лицами, страдающими ОРЗ; регулярно мыть руки, избегать близкого контакта с живыми и мертвыми фермерскими или дикими животными; пассажиры, имеющие признаки ОРЗ, при кашле должны держать дистанцию, прикрывать рот одноразовыми салфетками при кашле и чихании, мыть руки.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:34
Катар возобновил посреднические усилия по достижению соглашения между США и Ираном
Другие страны
11:34
Toyota и Waymo запустят испытания беспилотных электромобилей в Японии
Другие страны
11:33
В Карабахе запустят проект промышленной теплицы на 230 га
АПК
11:30
ММ утвердил в I чтении поправку по налогообложению доходов частного судебного эксперта
Милли Меджлис
11:26
В Милли Меджлисе разъяснили детали новых изменений в КоАП для автомобилистов
Милли Меджлис
11:13
В Армении по подозрению в коррупции задержаны 10 человек, в том числе чиновники
Другие страны
11:09
В Баку за управление автобусом под действием наркотиков арестован водитель
Происшествия
11:09
На Абшеронской кольцевой железной дороге увеличится количество станций
Инфраструктура
11:08
ММ одобрил в третьем чтении расширение надзорных полномочий Центробанка Азербайджана
Милли Меджлис
Лента новостей