Житель Суговушана: Происходящее кажется мне сном

Внутренняя политика
  • 09 апреля, 2025
  • 14:14
Житель Суговушана: Происходящее кажется мне сном

Житель села Суговушан Рафиг Пашаев, вернувшийся сегодня в родное село в рамках программы "Великого возвращения", признался, что происходящее кажется ему сном.

В беседе с корреспондентом Report, командированном в Агдеринский район, он рассказал, что не предполагал столь скорого возвращения на родную землю.

"Как уроженец Агдере, я с благодарностью чту наших шехидов и выражаю признательность президенту, Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву. После оккупации Суговушана мы временно жили в различных районах страны — в селе Гызылы Кенгерли Агдамского района, затем в Агджабеди, позже в Исмаиллы и снова в Агджабеди. Не мог представить, что мы вернемся домой так скоро. Теперь мы будем жить в современных и комфортабельных условиях", - сказал Пашаев.

Отметим, что сегодня в село Суговушан вернулись 54 семьи (179 человек). Всего в списке для возвращения в село числятся 180 семей (591 человек).

44 - Tezliklə

Последние новости

19:42
Ковач заявил о готовности "Боруссии" к сложному матчу с "Сабахом"
Футбол
19:35
Суд Кении признал лидера христианской секты виновным в убийстве 190 детей
Другие страны
19:26
Сотни школ в четырех странах Европы получили угрозы взрывов - Обновлено
Другие страны
19:18
Фото
Командующие ВВС Азербайджана и ОАЭ обсудили перспективы сотрудничества
Армия
19:06
Видео
БИГ заявила о жестоком избиении молодого канака полицией в Париже
Внешняя политика
18:59
Фото
В Бишкеке состоялось 5-е заседание Группы женщин-парламентариев ТюркПА
Внешняя политика
18:43
РФ ждет от Ирана подтверждения выкупа земли под железную дорогу Решт – Астара
В регионе
18:28
Фото
Дети из Украины посетили Габалу и Шеки в рамках программы реабилитации
Внешняя политика
18:27
Азербайджан объявил в розыск 7 проживающих в Турции лиц по делу об экстремистских призывах
Внутренняя политика
Лента новостей