Выплаты населению могут начаться на этой неделе

Внутренняя политика
  • 02 апреля, 2020
  • 08:26
Выплаты населению могут начаться на этой неделе
Report

Президент поручил министру экономики Микаилу Джаббарову начать выплаты в связи с убытками уже на этой неделе. "Улучшая положение заемщиков, нельзя ухудшать положение банков и вкладчиков".

Как сообщает Report, об этом заявил глава пресс-службы Кабинета Министров Ибрагим Мамедов в ходе выступления на брифинге.

Он отметил, что нельзя допускать банкротство банков: "Вопросы, связанные с этим, можно сказать, находятся на завершающем этапе, готовятся документы, они будут решены в ближайшие дни. Президент поручил минимизировать ущерб, причиненный населению".

Ранее министр экономики Микаил Джаббаров представил базовый документ, содержащий основные направления по минимизации негативных последствий влияния пандемии коронавируса (COVID-19) на экономику нашей страны.

Документ состоит из 10 программ по оказанию государственной поддержки различным секторам экономики и сферы предпринимательства.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-2019.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию нового вида коронавируса в мире.

Последние новости

01:02
Трамп заявил о добыче миллионов баррелей венесуэльской нефти для США
Другие страны
00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
23:18
Нуньес сообщил о почти 1200 пострадавших полицейских в ходе протестов во Франции
Другие страны
Лента новостей