​В Азербайджане увеличиваются штрафы за незаконное использование имени адвоката

Внутренняя политика
  • 12 декабря, 2015
  • 06:03
​В Азербайджане увеличиваются штрафы за незаконное использование имени адвоката

Баку. 12 декабря. REPORT.AZ/ В Азербайджане увеличиваются штрафы за незаконное использование имени адвоката. 

Как сообщает Report, данный вопрос отражен в новом Кодекс административных правонарушений.

Согласно проекту, использование имени адвоката с присвоением дохода лицом, не получившим статус адвоката, в порядке, предусмотренном законом "Об адвокатах и адвокатской деятельности", влечет наложение штрафа на физических лиц в размере от двухсот до трехсот манатов, на должностных лиц - от шестисот до восьмисот манатов.

Напомним, что на сегодняшний день за подобное правонарушение предусмотрены штрафы для физических лиц от тридцати до сорока манатов, должностных лиц - от семидесяти до девяноста манатов.

Отметим, что проект нового Кодекса административных правонарушений находится на стадии рассмотрения. Если проект будет принят в Милли Меджлисе, он вступит в силу 1 мая 2016 года. 

44 filmi
44 filmi

Последние новости

Лента новостей