Президент: Во дворах должны быть установлены камеры наблюдения

Внутренняя политика
  • 05 ноября, 2019
  • 05:24
Президент: Во дворах должны быть установлены камеры наблюдения
Ильхам Алиев

"Состояние многих зданий, блоков неудовлетворительное, устарело лифтовое хозяйство. В некоторых случаях межквартальные дворы подвергаются захвату и места для общественного пользования исчезают. Поэтому создание образцовых дворов представляет большое значение". 

Как сообщает Report, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, приняв главу Исполнительной власти города Баку Эльдара Азизова.

"Нам нужен комплексный подход к этой сфере. Конечно, дворы, в первую очередь, должны быть удобными для граждан, светлыми, следует принять меры в плане безопасности. Во дворах городов многих развитых стран устанавливаются камеры наблюдения. Сейчас во многих местах в городе Баку установлены камеры наблюдения, которые играют большую роль в выявлении преступлений и привлечении преступников к ответственности. Считаю, что во дворах также должны быть установлены камеры наблюдения, меры безопасности следует обеспечить на более высоком уровне", - заявил президент.

"Также лифтовое хозяйство. Несколько лет назад опять же в соответствии с моим Распоряжением было обновлено лифтовое хозяйство многих зданий. Однако, к сожалению, в период эксплуатации лифты выходят из строя. Поэтому лифтовое хозяйство должно быть полностью обновлено, и представлены предложения в связи с их эксплуатацией. В целом, сейчас мы создаем образцовые дворы. Но если эти дворы не будут нормально поддерживаться, если не будет уделяться постоянное внимание, то вся налаженная работа выйдет из строя спустя год, два года, пять лет. Поэтому подумайте, внесите предложения, как нам сделать, чтобы созданная новая инфраструктура, в том числе работа по благоустройству, постоянно находилась под контролем, и нуждающиеся в ремонте объекты периодически ремонтировались", - подчеркнул глава государства. 

Последние новости

16:21

Урсула фон дер Ляйен анонсировала единый свод правил для бизнеса в Евросоюзе

Другие страны
16:10

Азербайджанские таможенники пресекли ввоз крупной партии лекарств

Бизнес
16:08
Фото

Посольство Азербайджана в Марокко отметило Новруз вместе с представителями диаспоры

Внешняя политика
15:59

Саудовская Аравия передала 20 тонн фиников нуждающимся в Азербайджане

Внешняя политика
15:59

Серхат Кёксал: ЧБТР рассматривает выпуск облигаций в азербайджанских манатах как стратегическое направление

Финансы
15:53

В Кыргызстане задержаны подозреваемые в коррупции по делу "Кыргызнефтегаз"

В регионе
15:51
Фото

Имамеддин Халилов и Сабир Зейналов удостоены почетного звания "Заслуженный мастер спорта"

Индивидуальные
15:44

Иран сообщил об атаках на объекты "Южного Парса"

Другие страны
15:34

В Азербайджане зарегистрировано СП с Китаем по производству тракторов

Бизнес
Лента новостей