Президент: Проживающие в Баку и Сумгайыте бывшие переселенцы вернутся на земли своих предков

Внутренняя политика
  • 19 октября, 2022
  • 18:35
Президент: Проживающие в Баку и Сумгайыте бывшие переселенцы вернутся на земли своих предков

"В скором времени мы благоустроим освобожденные земли, и бывшие переселенцы, пока еще проживающие сегодня в Сумгайыте, Баку, других районах, вернутся на земли предков".

Как передает Report, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с ученическо-преподавательским коллективом средней школы села Агалы Зангиланского района.

"Мы вернули вас сюда, здесь и воздух чистый, и природа красивая, кругом горы, леса. Здесь будет кипеть жизнь. Скоро и в других селах, и в городе Зангилан будут построены дома. Агалы - первый проект, а вы – дети, которые первыми приехали на освобожденные земли. Рад, что вы и ваши родители очень охотно приехали сюда, потому что большинство родителей, наверное, тоже вообще не видели Агалы. Они тоже родились в период оккупации. Но земля притягивает человека. Ваше пребывание здесь говорит о том, что в скором времени мы благоустроим освобожденные земли, и бывшие переселенцы, пока еще проживающие сегодня в Сумгайыте, Баку, других районах, вернутся на земли предков, будут жить и созидать здесь, растить детей", - подчеркнул глава государства.

44 filmi

Последние новости

Лента новостей