Президент: Благополучие людей, их социальный статус, здоровье – главный вопрос для нас

Внутренняя политика
  • 31 августа, 2020
  • 10:06
Президент: Благополучие людей, их социальный статус, здоровье – главный вопрос для нас

31 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в видеоформате в открытии очередного госпиталя модульного типа Медицинского центра Министерства по чрезвычайным ситуациям, предусмотренного для лечения больных коронавирусом.

Report представляет некоторые моменты из выступления главы государства в открытии госпиталя.

"Пандемия оказала негативное влияние как на экономику страны, так и на социальное положение людей. Предпринимаются практические шаги для уменьшения последствий его влияния. Около пяти миллионов человек охвачены широким социальным пакетом. Работающие как в государственном секторе, так и в частном секторе, а также безработные, в том числе неформально работающие, люди, относящиеся к малообеспеченному слою, люди из всех категорий обеспечены финансовой поддержкой со стороны государства. Это еще раз свидетельствует о том, что благополучие людей, их социальный статус и, конечно же, здоровье – главный вопрос для нас".

"С первых дней пандемии я говорил, что здоровье людей является для нас приоритетным вопросом, и мы направили все усилия на решение этого вопроса. Естественно, в этом случае трудности в экономической сфере были неизбежны. Однако считаю, что ситуация в экономической сфере в Азербайджане лучше, чем в других странах. Мы хорошо знаем, что в некоторых развитых странах экономический спад во время пандемии находится на уровне 10, 15, 20, 25 процентов. Высокий уровень в том числе наблюдается в развитых странах Европы. В результате принятых мер в нашей стране за 7 месяцев экономика упала всего на 2,8 процента. Учитывая общую картину в мире, считаю, что это хороший показатель".

44 filmi

Последние новости

12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
Лента новостей