Парвана Велиева: Мир находится на этапе выбора инфраструктуры будущего

Парвана Велиева: Мир находится на этапе выбора инфраструктуры будущего

Мировое сообщество сегодня находится на переломном этапе, когда принимаются решения о том, какой будет инфраструктура и городская среда будущего.

Как сообщает Report, об этом заявила депутат Милли Меджлиса Парвана Велиева на мероприятии в рамках 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13) в Баку.

По ее словам, людей ограничивают не только физические особенности, но и сама окружающая среда, в частности отсутствие необходимой инфраструктуры.

Она подчеркнула, что проблемы доступности касаются не только людей с инвалидностью, но и пожилых людей, родителей с детскими колясками, а также граждан, временно испытывающих трудности с передвижением.

"Мы должны перестать смотреть на людей и думать, что именно они имеют ограничения. Вместо этого мы должны смотреть на общественные пространства и задаваться вопросом: как эта среда ограничивает своих граждан? Потому что города, в сущности, созданы для людей", - подчеркнула она.

Депутат отметила, что инклюзивные города являются не привилегией для отдельных групп, а фундаментальным правом каждого человека.

44 filmi

Последние новости

18:56
Фото
Кямран Алиев встретился с главой антикоррупционного управления Катара
Внешняя политика
18:48
Пере Жоан Понс подал в отставку с поста президента ПА ОБСЕ - Эксклюзив
Другие страны
18:48
Испанский Университет IE поддержит развитие предпринимательства в Азербайджане
Бизнес
18:45
Хасрат Джафаров завершил чемпионат мира в Астане без медали
Индивидуальные
18:41
Пярвиз Шахбазов: Азербайджан расширяет партнерство в сфере экспорта энергоресурсов
Энергетика
18:29
Центр приема граждан Администрации президента обнародовал график на ноябрь
Внутренняя политика
18:28
Австрия, Турция и Азербайджан обсудили развитие межпарламентского сотрудничества
Внешняя политика
18:23
Граждане Афганистана задержаны при попытке незаконно пересечь границу Азербайджана
Происшествия
18:18
Гая Мамедов: ЕС необходимо поддержать TRIPP и помочь в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана
Внешняя политика
Лента новостей