Милли Меджлис принял закон о запрете на курение в общественных местах в первом чтении

Внутренняя политика
  • 14 апреля, 2017
  • 11:35
Милли Меджлис принял закон о запрете на курение в общественных местах в первом чтении

Баку. 14 апреля. REPORT.AZ/ На сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса на обсуждение вынесен законопроект "Об ограничении использования табачных изделий".

Как сообщает Report, законопроект определяет законные основы защиты здоровья населения, пропаганды здорового образа жизни, здорового взросления и развития молодежи и детей, профилактики вредных привычек, использование табачных изделий и уменьшение вреда табачного дыма окружающей среде.

Согласно законопроекту, курение табачных изделий запрещается в оздоровительных, научных и учебных заведениях, музеях, библиотеках, кинотеатрах, театрах, зданиях цирка, выставочных и демонстрационных салонах, спортивных соревнованиях, концертных залах и залах, где проводятся другие массовые мероприятия, объектах торгового, бытового и социального обслуживания, зданиях морских (речных) и воздушных портов, железнодорожных вокзалах, автовокзалах (автостанциях), остановках автобусов, международных и местных пассажироперевозках, общих используемых автотранспортных средствах по перевозке пассажиров и легковых такси, лифтах многоэтажных домов и комнатах общего использования, детских площадках, в границах пляжей и др.

Законопроект был принят после голосования. 

44 filmi

Последние новости

10:10
Президент: Гармония в обществе обеспечивает стабильное развитие Азербайджана
Другие
10:08
Ильхам Алиев: Всемирный форум межкультурного диалога стал эффективной и инклюзивной платформой
Внешняя политика
10:04
Тереза Люннеманн: Германо-азербайджанский деловой совет готовится к первому заседанию
Бизнес
10:03
Видео
Президент Ильхам Алиев выступает на открытии VII Всемирного форума по межкультурному диалогу
Внешняя политика
09:57
Немецкие компании предлагают Азербайджану инновационные решения для пищевого сектора
Бизнес
09:54
Цена азербайджанской нефти приблизилась к $128 за баррель
Энергетика
09:50
Наргис Вик: В Азербайджане растет спрос на оборудование для пищевой переработки
Бизнес
09:46
Алжир предложил азербайджанским компаниям участвовать в тендере по семи нефтегазовым блокам
Энергетика
09:46
"Араз-Нахчыван" проведет первый матч в сезоне Лиги чемпионов УЕФА
Футбол
Лента новостей