Камал Абдуллаев: В результате правильной политики, проводимой в Азербайджане, шииты и сунниты совершают намаз в одной мечети

Внутренняя политика
  • 09 февраля, 2016
  • 13:23
Камал Абдуллаев: В результате правильной политики, проводимой в Азербайджане, шииты и сунниты совершают намаз в одной мечети

Баку. 9 февраля. REPORT.AZ/ "В Азербайджане очень много представителей различных вероисповеданий и они живут в мире и дружбе. Азербайджан в этом отношении смог обеспечить свою мультикультуральную безопасность". 

Как сообщает Report, об этом в ходе встречи с участниками зимней школы заявил государственный советник по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии, председатель Совета попечителей Бакинского международного центра мультикультурализма академик Камал Абдуллаев. 

Он отметил, что сегодня в результате правильной политики, проводимой в Азербайджане, шииты и сунниты совершают намаз в одной мечети: "В исламской религии есть различные течения. Даже есть такие страны, которые объявили своей государственной политикой одну их этих течений, и объединились вокруг нее. Говоря об этом, я подразумеваю суннизм и шиизм. В результате правильной политики в Азербайджане сунниты и шииты совершают намаз, стоя плечом к плечу. Несмотря на то, что мы являемся свидетелями того, что в некоторых восточных странах между представителями двух этих течений происходят кровопролитные столкновения". 

44 filmi

Последние новости

21:48
Политическое послание из TikTok-монтажа: призыв к ответственности турецких СМИ
В регионе
21:39
Вучича предложили назначить главой Сербской прогрессивной партии
Другие страны
21:11
Анкара передала Вашингтону предложения по обеспечению поставок зерна через Черное море
Другие страны
20:51
Рубио: Трамп предпочитает по возможности решить вопрос с Ираном путем дипломатии
Другие страны
20:42
Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро на турнире Большого шлема в Абу-Даби - Обновлено
Индивидуальные
20:39
В Бахрейне обсудили мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
В регионе
20:26
Зеленский предложил провести переговоры по Украине в Турции
Другие страны
20:15
Видео
Эрдоган: Турция продолжит усилия по обеспечению безопасности в Черном море
В регионе
19:53
В ФРГ проходят молодежные протесты с требованием отставки правительства
Другие страны
Лента новостей