Госслужба мобилизации: Вопрос сокращения срока военной службы не обсуждается

Внутренняя политика
  • 17 декабря, 2024
  • 07:04
Госслужба мобилизации: Вопрос сокращения срока военной службы не обсуждается

Вопрос сокращения срока военной службы не является предметом обсуждения.

Как сообщает Report, информацию об этом распространила Государственная служба Азербайджана по мобилизации и призыву на военную службу.

Отмечено, что в последние дни в обществе широко обсуждается вопрос внесения ряда изменений в Законы "О воинской обязанности и военной службе", "О мобилизационной подготовке и мобилизации", а также в "Положение о прохождении военной службы".

"Госслужба по мобилизации и призыву представила предложения по совершенствованию некоторых положений закона, которые были обсуждены парламентским Комитетом по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией и внесены в повестку пленарного заседания Милли Меджлиса. В случае утверждения Милли Меджлисом и подписания главой государства новые положения закона вступят в силу", - говорится в информации.

В госслужбе подчеркнули, что пока никаких изменений в соответствующий закон не вносилось: "Предусмотрен ряд нововведений. Однако вопрос сокращения срока действительной военной службы не является темой обсуждения. То есть для призывников с высшим образованием действительная военная служба по-прежнему будет длиться 12 месяцев, для остальных - 18 месяцев".

44 filmi

Последние новости

17:01
Норвегия выделит $107 млн на инвестиции в оборонную промышленность Украины
Другие страны
16:55
Кибератаки на европейские супермаркеты: что произошло и кто стоит за этим
Аналитика
16:55
Кабмин изменил порядок вознаграждения членов органов управления госкомпаний
Финансы
16:53
Законодательное собрание испанского региона Мурсия объявила Санчеса персоной нон-грата
Другие страны
16:53
Фото
SOCAR и "КазМунайГаз" обсудили наращивание транзита казахстанской нефти через Азербайджан
Энергетика
16:33
Изменен перечень должностных лиц, имеющих право пользоваться VIP-залами в аэропортах Азербайджана
Инфраструктура
16:32
Кабмин утвердил кредитный портфель Фонда развития бизнеса Азербайджана по пилотному проекту
Финансы
16:24
Коллекторское агентство в Азербайджане увеличит уставный капитал на 205 тыс. манатов
Финансы
16:21
Утверждены Положение и структура Агентства госрезервов Азербайджана
Другие
Лента новостей