В Люксембурге открылся Азербайджанский дом

Внешняя политика
  • 30 мая, 2026
  • 11:06
В Люксембурге открылся Азербайджанский дом

В Великом Герцогстве Люксембург открылся Азербайджанский дом, который станет площадкой для общения и совместной работы проживающих в стране соотечественников.

Как сообщает европейское бюро Report, в мероприятии приняли участие посол Азербайджана в Бельгии, Люксембурге и ЕС Вагиф Садыгов, сотрудники дипмиссии, официальные лица Люксембурга, а также представители азербайджанской диаспоры в странах Бенилюкса.

Мероприятие вступительной речью открыл председатель ассоциации LuxAz Сеймур Ахмедов, который рассказал о будущих планах деятельности центра.

Он выразил уверенность, что проект станет важной культурной и социальной платформой для сплочения азербайджанской общины в Люксембурге.

Посол Вагиф Садыгов отметил значимость инициативы, подчеркнув, что она позволит азербайджанцам, проживающим в Люксембурге, поддерживать культурные связи с родиной и окажет помощь в достойном представлении Азербайджана в герцогстве.

На мероприятии также выступил посол Люксембурга в Азербайджане Ален де Мюйзер.

Последние новости

01:06
Лига чемпионов УЕФА: "Галатасарай" и "Реал" одержали победы
Футбол
00:56
В Италии протесты из-за цен на топливо привели к перебоям с поставками продуктов
Другие страны
00:34
Дональд Трамп заявил о взаимодействии США с Россией и Китаем по вопросу Ирана
Другие страны
00:20
США распорядились эвакуировать часть госслужащих из Саудовской Аравии
Другие страны
00:15
Азербайджан и Португалия обсудили инвестиционные возможности
Внешняя политика
23:49
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с комплексом "Вечный город" в Самарканде - Обновлено
Внешняя политика
23:42
Дональд Трамп заявил о приближении к урегулированию российско-украинского конфликта - Дополнено
Другие страны
23:37
США готовятся эвакуировать часть сотрудников посольств на Ближнем Востоке
Другие страны
23:29
Рубио обсудил с индийским миллиардером Амбани сотрудничество в энергетике
Другие страны
Лента новостей