США выделили Азербайджану 1,7 млн долларов на борьбу с коронавирусом

Внешняя политика
  • 28 марта, 2020
  • 09:05
США выделили Азербайджану 1,7 млн долларов на борьбу с коронавирусом
Report

Для борьбы с распространением COVID-19 Государственный департамент США и Агентство США по международному развитию (USAID) выделили Азербайджану 1,7 млн. долларов США в виде медицинской помощи. Как сообщает Report, об этом заявили в посольстве США в Азербайджане.

Выделенные средства направлены на подготовку лабораторных систем, активизацию выявления новых случаев заражения коронавирусом, поддержку технических экспертов для реагирования и обеспечения их готовности, повышения информированности о рисках.

В посольстве отметили, что за последние 20 лет Соединенные штаты инвестировали в здравоохранение в Азербайджане почти 41 миллион долларов США,  общая помощь составила  более 890 миллионов долларов США.

Ранее госсекретарь Майк Помпео заявил, что США выделили 274 млн. долларов США для содействия странам, больше всего пострадавшим от коронавируса. Эти средства будут разделены между 64 странами.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-2019.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию нового вида коронавируса в мире.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

13:40
Фарид Шафиев: Азербайджан и ЕС должны закрепить углубление партнерства новым соглашением
Внешняя политика
13:38
FT: Четыре авиакомпании США могут сэкономить $580 млн в год из-за похудевших пассажиров
Это интересно
13:30
Шафиев: Требование Азербайджана к Армении по конституции не является чрезмерным
Внешняя политика
13:24
Мырадалиев: Межкультурный диалог требует постоянной работы во имя мира
Внешняя политика
13:24
Эксперт призвал создать новые инструменты борьбы с цифровым расизмом
Kультурная политика
13:18
Представитель ЮНЕСКО: Женщины недостаточно привлекаются к принятию решений
Внешняя политика
13:17
Мирзоян: TRIPP позволит Армении через Азербайджан налаживать связи с третьими странами
В регионе
13:16
Дмитро Шлапаченко: Азербайджанскую модель "ASAN xidmət" перенимают многие государства
Внешняя политика
13:15
Фото
Минобороны: Завершились учебные сборы с военнообязанными
Армия
Лента новостей