Представлен новый План действий Совета Европы по Азербайджану - ДОПОЛНЕНО

Внешняя политика
  • 30 мая, 2019
  • 11:29
Представлен новый План действий Совета Европы по Азербайджану - ДОПОЛНЕНО

"Азербайджан строит отношения с международными организациями на основе равноправия и взаимного интереса. Принятый  план действий создаст новые возможности для сотрудничества с Советом Европы".

Как сообщает Report, об этом на презентации нового Плана действий Совета Европы по Азербайджану на 2018-2021 гг. заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев.

"План действий рассчитанный на четыре года является основой для практического сотрудничества с Советом Европы. В ней представлены много вопросов, которые интересны для нашей страны. Развитие демократического общества в Азербайджане -основная задача нашей политики. И в этой связи сотрудничество с СЕ очень важно для нас"-, отметил он.

Он также отметил, что помимо судебной сферы, борьбы с коррупцией, торговлей людьми, будут представлены новые сферы сотрудничества.

"Это гендерное равенство, права детей; развитие молодежи и другие вопросы будут включены в новый план. Считаю, что и СЕ разделяет эти же ценности",- отметил замминистра.

Как заявила руководитель Генерального директората по программам СЕ Верена Тейлор, для реализации нового плана действий СЕ по Азербайджану выделено 9 млн евро.По ее словам, 63% финансирования уже реализованы.

"Большую часть финансирования покрыл ЕС, а также США. Больше всего средств было выделено  на реформу судебной и пенитенциарной систем", - отметила В. Тейлор.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

16:39
Азербайджан направит 230 млн манатов на содержание диппредставительств в 2027г
Финансы
16:39
В Минтруда назвали преждевременными озвученные в соцсетях суммы повышения пособий
Социальная защита
16:37
Исрафил Мамедов: ГНФАР сформировал более сбалансированный инвестиционный портфель
Финансы
16:34
ЦБА не связывает превышение предложения валюты над спросом с ростом экономической активности
Финансы
16:30
СК: Из-за действий Карапетяна и других лиц "Элсетям" нанесен урон в $177 млн - Обновлено-2
В регионе
16:29
BP планирует начать третий этап 4D-сейсморазведки на АЧГ в январе 2027 года
Энергетика
16:28
На рекламу туризма Азербайджана за рубежом выделят 3,5 млн манатов
Финансы
16:28
Шахин Багиров: Фискальная роль таможенных органов будет снижаться
Финансы
16:26
В Армении могут продлить арест оппозиционеру Царукяну еще на 3 месяца
В регионе
Лента новостей