Глава торговой палаты: Пакистан намерен привлечь инвесторов из Азербайджана

Внешняя политика
  • 05 сентября, 2019
  • 08:01
Глава торговой палаты: Пакистан намерен привлечь инвесторов из Азербайджана

Пакистанские бизнесмены очень заинтересованы в сотрудничестве  с азербайджанскими предпринимателями.

Как сообщает Report, об этом журналистам сказал президент торгово-промышленной палаты провинции Хайбер-Пахтунхва Пакистана Фейзи Мухаммед.

"Мы привезли с собой в Баку более 150 представителей пакистанского бизнеса из разных сфер, в том числе официальные лица. Мы планируем провести ряд плодотворных встреч и представить потенциал своего региона. Наша провинция очень богатая, имеются большие залежи нефти и газа. И мы хотим привлечь инвесторов из Азербайджана"-, сказал он.

В свою очередь, посол Пакистана в Азербайджане Саид Хан Мохманд отметил, что его страна заинтересована в укреплении  деловых и инвестиционных связей: "Азербайджан,  очень привлекателен и интересен для Пакистана".

Говоря об инвестиционном потенциале региона, вице-президент торгово-промышленной палаты Захид Шинвари подчеркнул, что провинция Хайбер-Пахтунхва обеспечивает 50% потребности Пакистана в нефти: "Так, можно сказать, что наша миссия имеет особое значение с точки зрения экономического сотрудничества в данной сфере".

Он также отметил, что большой интерес для пакистанских  бизнесменов имеет фармацевтическая сфера.

44 filmi

Последние новости

16:55
Кибератаки на европейские супермаркеты: что произошло и кто стоит за этим
Аналитика
16:55
Кабмин изменил порядок вознаграждения членов органов управления госкомпаний
Финансы
16:53
Законодательное собрание испанского региона Мурсия объявила Санчеса персоной нон-грата
Другие страны
16:53
Фото
SOCAR и "КазМунайГаз" обсудили наращивание транзита казахстанской нефти через Азербайджан
Энергетика
16:33
Изменен перечень должностных лиц, имеющих право пользоваться VIP-залами в аэропортах Азербайджана
Инфраструктура
16:32
Кабмин утвердил кредитный портфель Фонда развития бизнеса Азербайджана по пилотному проекту
Финансы
16:24
Коллекторское агентство в Азербайджане увеличит уставный капитал на 205 тыс. манатов
Финансы
16:21
Утверждены Положение и структура Агентства госрезервов Азербайджана
Другие
16:18
Назначен председатель Агентства государственных резервов Азербайджана
Внутренняя политика
Лента новостей