Община Западного Азербайджана осудила заявление группы депутатов Европарламента

Внешняя политика
  • 11 февраля, 2026
  • 17:21
Община Западного Азербайджана осудила заявление группы депутатов Европарламента

Община Западного Азербайджана выступила с резкой критикой заявления группы депутатов Европейского парламента, призвавших Азербайджан освободить "всех армянских заключенных".

Как сообщает Report, в распространенном Общиной заявлении подчеркивается, что подобный призыв расценивается как попустительство и поощрение оккупации азербайджанских территорий Арменией, совершенных ею этнических чисток и военных преступлений.

В документе особо отмечается, что достижение мира невозможно без обеспечения справедливости.

"Лица армянского происхождения, приговоренные в эти дни к лишению свободы, являются носителями и исполнителями идеологии "миацум", которая с конца прошлого века обрекла целый регион на бесконечные трагедии, включая депортацию нас - западных азербайджанцев - с исконных земель наших предков. Вместо того чтобы вмешиваться во внутренние дела суверенного государства и возводить на него клевету, членам Европейского парламента следует оказать общественную поддержку возвращению западных азербайджанцев, пострадавших от кровавых деяний вышеупомянутых лиц, на свои родные земли в Армении", - говорится в тексте.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:03
Самолет из Лондона экстренно сел в аэропорту под Варшавой из-за угрозы взрыва
Другие страны
13:52
Президенты Южной Кореи и Турции договорились расширить связи в сфере обороны и АЭС
Другие страны
13:40
ММ утвердил в I чтении ужесточение наказания за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
13:40
В Азербайджане планируют расширить сферу действия закона об электронной торговле
Бизнес
13:33
Кубок Азии по футболу в Саудовской Аравии перенесен почти на год
Футбол
13:30
Фото
Азербайджан и Великобритания обсуждают устранение двойного налогообложения
Бизнес
13:28
В Кыргызстане к 2032 году завершат разработку карьера на месторождении Кумтор
В регионе
13:17
Фото
В Баку презентовали книгу военных экспертов из США о победе Азербайджана в 44-дневной войне
Карабах
13:15
Минюст: Во Франции задержаны 240 человек в ходе протестов старшеклассников в эти выходные
Другие страны
Лента новостей