Норвежский посол увеличит усилия по развитию двухсторонних отношений с Нахчываном

Внешняя политика
  • 17 октября, 2017
  • 03:21
Норвежский посол увеличит усилия по развитию двухсторонних отношений с Нахчываном

Баку. 17 октября. REPORT.AZ/ Председатель Верховного Меджлиса Нахчывансой Автономной Республики Васиф Талыбов принял чрезвычайного и полномочного посла королевства Норвегии в Азербайджане Бард Твара Свендсена.

Как передает Report со ссылкой на пресс-службу Верховного Меджлиса автономной Республики, поприветсвовав гостя Васиф Талыбов сообщил, что двусторонние отношения между странами были заложены в 1992 г., о том как в предыдущий период в обоих государтсвах открылись посольства стран, налажено выгодное сотрудничество в области экономических связей и связей с НПО.

Акцентировав внимание на участии Норвежского Королевства в нефтяных проектах Азербайджана, председатель Верховного Меджлиса оценил это как результат двустороннего сотрудничества между странами. В. Талыбов подчеркнул, что отношения между Нахчываном и Норвегией строятся в соответствии с межгосудартсвенными отношениями. Он также отметил хорошие перспективы сотрудничества в сфере сельского хозяйства и между высшими учебными заведениями.

Поблагодарив за теплый прием посол Бард Ивар Свендсен выразил удовлетворения своим визитом в Нахчыван и своей деятельностью в качестве посла в Азербайджане. Отметив, что есть хорошие возможности сотрудничества во многих сферах, он пообещал увеличить свои усилия в деле развития двусторонних отношений.

Во время встречи были обсуждены возможности будущего сотрудничества. 

44 filmi
44 filmi

Последние новости

13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
13:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру балансового капитала (01.10.2026)
Финансы
Лента новостей