Норлиза Хашим: Малайзия разработала национальную дорожную карту по ЦУР11

Внешняя политика
  • 20 мая, 2026
  • 10:02
Норлиза Хашим: Малайзия разработала национальную дорожную карту по ЦУР11

Малайзия продолжает последовательно реализовывать Новую городскую повестку и рассматривает региональные платформы как ключевой инструмент ускорения ее выполнения.

Как передает Report, об этом заявила главный исполнительный директор URBANICE Malaysia Норлиза Хашим (Norliza Hashim) на учебном мероприятии с использованием Платформы городской повестки Азиатско-Тихоокеанского региона (AP-UAP) в рамках WUF13 в Баку.

По ее словам, Малайзия с 2016 года остается приверженной реализации Новой городской повестки и уже представила два национальных доклада по ее выполнению. Она отметила, что страна разработала национальную дорожную карту по Цели устойчивого развития 11, а также подготовила около 94 добровольных локальных обзоров.

"Платформа AP-UAP является частью национальных и региональных обязательств Малайзии, направленных не только на внутреннее развитие, но и на укрепление сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - сказала она.

Она также напомнила, что в 2024–2027 годах Малайзия осуществляет председательство в Ассамблее UN-Habitat, после чего передаст его ОАЭ, и это открывает дополнительные возможности для продвижения совместных инициатив.

По ее словам, платформа может стать общей программной основой для обеих председательств, а также поддерживать синхронизацию с аналогичными инициативами в других регионах, включая Африканскую платформу городской повестки, инициированную Марокко.

Хашим отметила, что ускорение реализации Новой городской повестки возможно за счет более широкого использования региональных методологических платформ, которые позволяют унифицировать подходы и обмениваться опытом между регионами.

44 filmi

Последние новости

21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
Лента новостей