Наблюдатели: Никаких серьезных нарушений избирательного законодательства отмечено не было

Внешняя политика
  • 23 декабря, 2014
  • 13:12
Наблюдатели: Никаких серьезных нарушений избирательного законодательства отмечено не было

Баку. 23 декабря. REPORT.AZ/ Сотрудники Бакинского филиала Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников МПА СНГ (МИМРД МПА СНГ)  приняли участие в наблюдении  за организацией и проведением голосования на муниципальных выборах  на избирательных участках городов Гянджа, Мингечевира и Баку. Об этом сообщили Report в Бакинском филиале МИМРД МПА СНГ.

По сообщению принявших участие в мониторинге в течении первой половины дня  "никаких серьезных нарушений избирательного законодательства не наблюдалось."

Выборы проводятся по 1607 муниципалитетам. На 15035 мест претендуют 37077 кандидатов. Количество выдвинутых кандидатов по линии политических партий составляет 13907, в индивидуальном порядке – 23061, по линии инициативных групп – 109. Кандидаты представляют 30 политических партий. Количество избирателей составляет 4 819 382 человека. Они голосуют на 5015 избирательных участках. На 1000 избирательных участков установлены веб-камеры (20% из общего числа участков).

Для наблюдения за выборами регистрацию прошли 55 551 местных наблюдателей. Аккредитацию для наблюдения за выборами прошли также 6 представителей Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан Межпарламентской ассамблеи СНГ.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

22:36
Первый вице-президент Мехрибан Алиева посмотрела спектакль "Зикра: ночь воспоминаний"
Kультурная политика
22:34
"Арсенал" обыграл "Ливерпуль" и возглавил таблицу чемпионата Англии
Футбол
22:30
В Болгарии завершилось голосование во втором туре выборов президента - Обновлено
Другие страны
22:14
Великобритания впервые задействовала дрон Protector для слежки за иностранными судами
Другие страны
21:58
Трамп заявил, что станет отклонять законопроекты демократов, если те победят на выборах
Другие страны
21:40
Арабская коалиция заявила об ударах по объектам хуситов в Йемене
Другие страны
21:28
В аккаунтах президента в соцсетях размещен обзор о его деятельности за неделю
Внутренняя политика
21:19
"Реал" на выезде разгромил "Расинг" в матче 11-го тура Ла Лиги
Футбол
20:54
Азербайджанский борец Али Цокаев взял бронзу чемпионата мира в Астане
Индивидуальные
Лента новостей