НАТО продолжит сотрудничество с Азербайджаном

Внешняя политика
  • 15 декабря, 2015
  • 16:04
НАТО продолжит сотрудничество с Азербайджаном

Баку. 15 декабря. REPORT.AZ/ В Баку состоялось мероприятие, посвященное завершению 1-го года 4-го по счету мандата контактного посольства НАТО в Азербайджане, которое осуществляется посольством Румынии в Азербайджане.

Как сообщает Report, вначале гости почтили минутой молчания память жертв трагедии на нефтяной платформе на месторождении "Гюнешли".

Выступивший затем посол Румынии в Азербайджане Даниэль Кристиан Чобану отметил, что Румыния была второй страной, признавшей независимость Азербайджана.

Посол затем рассказал о деятельности, которую проводит Румыния в качестве контактного посольства НАТО в Азербайджане и выразил благодарность отделу общественной дипломатии НАТО в Брюсселе и Связному офису НАТО в Тбилиси. Дипломат сообщил, что в 2016 году посольство продолжит деятельность по предоставлению информации о деятельности НАТО.

Посол также поблагодарил Администрацию президента и МИД Азербайджана, а также журналистов, которые оказывают поддержку работе посольства.

В свою очередь, офицер связи НАТО на Южном Кавказе Уильям Лахью сказал, что был в Баку в 1994 году, и сегодня видит серьезный прогресс страны. У.Лахью сказал, что НАТО продолжит сотрудничество с Азербайджаном.

Последние новости

06:11
Бессент предупредил о последствиях победы демократов на выборах в Конгресс США
Другие страны
05:43
При атаке на аэропорт в Саудовской Аравии один человек погиб, восемь пострадали
Другие страны
05:29
NYT: США и Израиль разработали план новых ударов по Ирану после выборов в Конгресс
Другие страны
04:47
WSJ: США могут увеличить группировку военных кораблей на Ближнем Востоке
Другие страны
04:18
Моуринью высоко оценил игру Вальверде после победы "Реала" в Лиге чемпионов
Футбол
03:53
США сокращают военное присутствие на базах Ближнего Востока
Другие страны
03:20
Изоляторы в крупных городах Франции переполнены на фоне массовых беспорядков
Другие страны
02:45
WP: Пентагон планирует создать агентурную разведку для экономической борьбы с Китаем
Другие страны
02:11
Зеленский сообщил о трех совместных с Норвегией проектах в сфере ПВО
Другие страны
Лента новостей