На конференции Парламентской сети ДН поднят вопрос о политике колониализма Франции

Внешняя политика
  • 27 марта, 2024
  • 09:55
На конференции Парламентской сети ДН поднят вопрос о политике колониализма Франции

На третьей конференции Парламентской сети Движения неприсоединения в швейцарской Женеве поднят вопрос о политике колониализма Франции.

Как сообщает Report, в мероприятии под председательством спикера Милли Меджлиса и Парламентской сети Сахибы Гафаровой приняли участие директор Бакинской инициативной группы (БИГ) Аббас Аббасов и член правления БИГ, бывший член Европейского парламента, генеральный секретарь Народного союза за освобождение Гваделупы Жан-Жакоб Бисеп и другие гости.

Выступая на мероприятии, Бисеп рассказал о деятельности Бакинской инициативной группы и ее поддержке процесса деколонизации, и в этой связи выразил благодарность азербайджанской стороне.

Бисеп акцентировал внимание на проводимой сегодня Францией политике колониализма, отметив, в частности, что в результате этой политики народы, живущие под колониальным гнетом, столкнулись с серьезными климатическими проблемами.

Он призвал Францию взять на себя ответственность за совершенные правонарушения и потребовал положить конец незаконным действиям.

44 filmi

Последние новости

17:13
ЕС и Великобритания намерены углубить оборонное сотрудничество, несмотря на разногласия по SAFE
Другие страны
17:08
Фото
Предотвращена контрабанда более 136 кг наркотиков из Ирана в Азербайджан
Происшествия
16:58
ЕС и Великобритания намерены расширить сотрудничество в противодействии гибридным угрозам
Другие страны
16:54
Премьер Франции на следующей неделе встретится с группой протестующих старшеклассников
Другие страны
16:52
В Азербайджане доля компьютеров на рынке устройств в октябре упала на 35%
ИКТ
16:49
Фото
Назначен новый советник министра труда и соцзащиты населения
Внутренняя политика
16:47
Айнур Софиева: Более 60% научных работников в Азербайджане — женщины
Наука и образование
16:42
Айнур Софиева: Доля женщин среди занятого населения Азербайджана превысила 48%
Внутренняя политика
16:37
Великобритания выделит 10 млрд фунтов на поддержку Украины
Другие страны
Лента новостей