Министр Эльмар Мамедъяров провел встречу с главой МИД Швеции

Внешняя политика
  • 10 февраля, 2016
  • 11:10
Министр Эльмар Мамедъяров провел встречу с главой МИД Швеции

Баку. 10 февраля. REPORT.AZ/ Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров провел встречу со шведской коллегой Маргот Вальстрем.

Как сообщает Report, на встрече стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, региональные и международные вопросы, а также вопрос нагорно-карабахского урегулирования.

На встрече Э.Мамедъяров отметил высокий уровень азербайджано-шведских отношений, а также выразил уверенность, что эти отношения будут и впредь развиваться.

Э.Мамедъяров довел до сведения шведского коллеги последнюю ситуацию вокруг Нагорного Карабаха. При этом, азербайджанский министр сообщил, что в в ближайшее время не ожидается встреча с сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

В свою очередь, М.Вальстрем коснулась перспектив проекта Восточного партнерства, в который также входит и Азербайджан. По ее словам, Швеция всегда была в центре всех процессов, связанных с Восточным партнерством. Она предложила держать вопрос Восточного партнерства всегда на повестке дня.

Последние новости

20:39
Молдова и Украина подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве
Другие страны
20:27
Фото
УМК и Святой престол подписали беспрецедентный меморандум о межрелигиозном диалоге
Религия
20:12
Берхтольд: Австрийский бизнес может внести вклад в сотрудничество с Баку в энергетике и технологиях
Внешняя политика
20:10
Фото
AmCham и страховщики Азербайджана определили 5 направлений стратегического сотрудничества
Финансы
20:02
Посол: Австрия продолжит полностью поддерживать мирный процесс между Баку и Ереваном
Внешняя политика
20:01
МИД Азербайджана: Баку и Вена могут расширить сотрудничество в технологиях и логистике
Внешняя политика
20:01
Политконсультации между МИД Азербайджана и Австрии состоятся в ноябре в Баку
Внешняя политика
19:51
Турпоток из Восточной Европы в Азербайджан снизился на 1,1%
Туризм
19:50
Фото
Сборная Азербайджана U-15 уступила Гаити и заняла третье место в группе
Футбол
Лента новостей