Заметно возросло число виз, выданных гражданам Азербайджана в посольстве Франции

Внешняя политика
  • 29 января, 2015
  • 08:56
Заметно возросло число виз, выданных гражданам Азербайджана в посольстве Франции

Баку. 29 января. REPORT.AZ/ Более 18 тыс. виз было выдано посольством Франции в Азербайджане в прошлом году. Количество выданных виз увеличилось на 66% по сравнению с 2013 годом. Об этом в интервью Report заявил посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье.

"Наша политика по отношению к Азербайджану в вопросе получения виз состоит в том, чтобы открыть наши границы. По статистике, летом прошлого года количество виз, выданных гражданам Азербайджана значительно возросло", - заявил посол. Он связывает это с открытием сервисной компании TLS, призванной упростить процесс оформления заявки на визу, а также с соглашением об упрощении визового режима, подписанным между Азербайджаном и ЕС.

"Конечно страны пытаются защитить себя от терроризма, и мы делаем то же самое сегодня. Но мы не видим в Азербайджане такой угрозы, так что я не думаю, что это как-то отразится на Азербайджане и будут введены какие-то ограничительные меры. Но мы должны быть осторожны", - заявил посол, комментируя возможность укрепления мер безопасности на границах Шенгенской зоны после терактов в Париже. 

Последние новости

21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
Лента новостей