Кобахидзе: Наше сотрудничество в регионе имеет особое значение для сохранения мира и стабильности

Внешняя политика
  • 17 января, 2025
  • 10:33
Кобахидзе: Наше сотрудничество в регионе имеет особое значение для сохранения мира и стабильности

Азербайджан стратегический партнер Грузии, и странам необходимо углублять двустороннее сотрудничество.

Как передает корреспондент Report, об этом премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, выступая с совместным с президентом Азербайджана заявлением для прессы.

"Сотрудничество наших стран в регионе имеет особое значение для сохранения мира и стабильности. Мы продолжаем поддерживать суверенитет друг друга. На встрече мы обсудили политические процессы в регионе и мире, которые влияют на наши позиции, мы должны справиться со всеми вызовами вместе", - заявил Кобахидзе.

По словам грузинского премьера, приоритетом является углубление отношений со стратегическим партнером Грузии – Азербайджаном. "Мы также готовы содействовать трехстороннему диалогу и развитию регионального сотрудничества, "- добавил он.

Кобахидзе сообщил, что на встрече с президентом Азербайджана обсуждались вопросы двусторонней повестки, ситуация в регионе и глобальные вопросы.

"Конечно, все эти процессы оказывают влияние на наш регион",- сказал он, указав на готовность совместными усилиями сохранять мир и стабильность на Южном Кавказе.

44 filmi

Последние новости

14:33
В подведомственных TƏBİB больницах расширят спектр медицинских услуг
Здоровье
14:29
TotalEnergies представил три сценария развития мировой энергетической системы до 2060г
Энергетика
14:24
Арсений Джиоев поднялся на первое место в рейтинге азербайджанских спортсменов
Индивидуальные
14:21
Фото
Видео
Baku Steel Company объединяет промышленность и искусство в проекте Baku Steel Art 2026
Искусство
14:10
Лавров: Москва надеется на встречу регионального формата "3+3" в ближайшее время
В регионе
14:03
Самолет из Лондона экстренно сел в аэропорту под Варшавой из-за угрозы взрыва
Другие страны
13:52
Президенты Южной Кореи и Турции договорились расширить связи в сфере обороны и АЭС
Другие страны
13:40
ММ утвердил в I чтении ужесточение наказания за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
13:40
В Азербайджане планируют расширить сферу действия закона об электронной торговле
Бизнес
Лента новостей