Кхемро Бенг Хонг Сочеат рассказал на WUF13 о приоритетах городской политики Камбоджи

Внешняя политика
  • 17 мая, 2026
  • 12:23
Кхемро Бенг Хонг Сочеат рассказал на WUF13 о приоритетах городской политики Камбоджи

Камбоджа реализует программы по развитию "зеленой" инфраструктуры, цифровизации городов и обеспечению населения доступным жильем, включая социальную аренду для уязвимых групп.

Как сообщает Report, об этом на министерском круглом столе в рамках 13-й сессии Всемирного форума городов WUF13 в Баку заявил генеральный директор Главного управления землеустройства и городского планирования Камбоджи Кхемро Бенг Хонг Сочеат, говоря о ключевых направлениях городской политики своей страны.

По его словам, Камбоджа внедряет инклюзивные подходы к городскому планированию, реализует меры по снижению последствий городского перегрева, развивает "зеленую" инфраструктуру и цифровизацию городов, а также программы доступного и социального жилья, включая аренду для уязвимых групп населения.

Он отметил, что правительство Камбоджи в сотрудничестве с Управлением верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев и Всемирным банком провело третий Национальный форум по городскому развитию и жилищному строительству в Пномпене, на котором обсуждались вопросы интеграции Новой городской повестки и Целей устойчивого развития в национальную политику.

"Моя страна также усиливает государственно-частное партнерство, расширяет программы земельных концессий для малоимущих, проводит реформы в сфере земельной регистрации и повышает прозрачность для укрепления доверия инвесторов и устойчивого городского развития", - сказал он.

Последние новости

13:52
Президенты Южной Кореи и Турции договорились расширить связи в сфере обороны и АЭС
Другие страны
13:40
ММ утвердил в I чтении ужесточение наказания за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
13:40
В Азербайджане планируют расширить сферу действия закона об электронной торговле
Бизнес
13:33
Кубок Азии по футболу в Саудовской Аравии перенесен почти на год
Футбол
13:30
Фото
Азербайджан и Великобритания обсуждают устранение двойного налогообложения
Бизнес
13:28
В Кыргызстане к 2032 году завершат разработку карьера на месторождении Кумтор
В регионе
13:17
Фото
В Баку презентовали книгу военных экспертов из США о победе Азербайджана в 44-дневной войне
Карабах
13:15
Минюст: Во Франции задержаны 240 человек в ходе протестов старшеклассников в эти выходные
Другие страны
13:12
Видео
Футболист "Тенерифе" умер после остановки сердца во время матча
Футбол
Лента новостей