Ильхам Алиев назвал обстрел Россией посольства Азербайджана в Киеве недружественным шагом

Внешняя политика
  • 14 февраля, 2026
  • 18:46
Ильхам Алиев назвал обстрел Россией посольства Азербайджана в Киеве недружественным шагом

Азербайджан воспринимает обстрел своего посольства в Киеве со стороны России как недружественный шаг.

Как сообщает Report, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал на Мюнхенской конференции по безопасности в ходе панельной дискуссии на тему "Политика открытых коридоров? Углубление транскаспийского сотрудничества".

Президент подчеркнул, что удары наносятся не только по энергетической инфраструктуре Украины, дипломатическое представительство Азербайджана поразили три раза.

"По нашему посольству в Украине было нанесено три удара. После первого мы подумали, что это могло быть случайностью. Затем мы передали российской стороне координаты наших дипломатических представительств - консульского отдела, культурного центра, посольства. Несмотря на это, последовали еще два удара. Это целенаправленная атака на дипломатические представительства Азербайджана", - заявил Ильхам Алиев.

Глава государства напомнил, что Баку выступил с официальным заявлением, пригласил посла и вручил дипломатическую ноту.

"Мы предприняли шаги исключительно в дипломатическом формате. Дополнительных действий мы предпринять не можем", - отметил президент.

44 filmi

Последние новости

16:08
Министр: За счет высвобождения резервов цены на дизтопливо во Франции снизились
Другие страны
16:07
Программа самозанятости помогает жителям Баллыджа развивать собственное дело
Социальная защита
15:58
Цена на нефть марки Brent превысила $106 за баррель - Обновлено
Энергетика
15:49
Элизар Агаев: На освобожденных территориях более 1,2 тыс. человек создали малые хозяйства
Социальная защита
15:48
Еврокомиссия 4 ноября в Брюсселе проведет многостороннюю встречу по Украине
Другие страны
15:45
Джон Спенсер: Дезинформационные операции сыграли важную роль в ходе 44-дневной войны
Внешняя политика
15:40
В Баку начался суд над Али Керимли и его заместителем
Происшествия
15:40
Военный эксперт из США оценил роль президента Азербайджана в 44-дневной войне
Внешняя политика
15:36
Фото
Видео
Пилоты ВС Азербайджана выполнили учебно-тренировочные полёты
Армия
Лента новостей