Глава МИД Азербайджана обратил внимание нидерландского коллеги на милитаризацию Армении

Внешняя политика
  • 28 сентября, 2024
  • 04:59
Глава МИД Азербайджана обратил внимание нидерландского коллеги на милитаризацию Армении

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на полях 79-й сессии Генеральной ассамблеи ООН встретился с главой МИД Нидерландов Каспером Вельдкампом.

Как передает Report со ссылкой на пресс-службу азербайджанского дипведомства, на встрече были обсуждены различные аспекты азербайджано-нидерландских отношений.

Была отмечена важность взаимных визитов, контактов в рамках различных международных мероприятий для рассмотрения спектра двусторонних отношений и изучения новых направлений будущего сотрудничества между двумя странами.

Министр Джейхун Байрамов также подробно проинформировал собеседника о текущей ситуации и реалиях в регионе в постконфликтный период, масштабных восстановительных и строительных работах на освобожденных от оккупации территориях, мерах по борьбе с минной угрозой, а также о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.

Было акцентировано внимание на основных факторах, представляющих угрозу работе по подписанию мирного договора между Азербайджаном и Арменией, в том числе наличие территориальных претензий к нашей стране в Конституции и других законодательных документах Армении, а также стремительная милитаризация этой страны.

Говоря о председательстве на COP29, министр Джейхун Байрамов отметил, что азербайджанская сторона готова оценить возможности потенциального сотрудничества.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

00:58

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на полях 79-й сессии Генеральной ассамблеи ООН встретился с нидерландским коллегой Каспаром Вельдкампом.

Об этом Report сообщает со ссылкой на пресс-службу азербайджанского внешнеполитического ведомства.

Согласно информации, на встрече было акцентировано внимание на постконфликтных реалиях в регионе, проблемах на фоне восстановительных работ на освобожденных территориях и мирных усилий азербайджанской стороны, включая минную угрозу, продолжающиеся территориальные претензии Армении, закрепленные в Конституции и других правовых документах этой страны, стремительную милитаризацию Армении.

44 filmi

Последние новости

17:44
Лубинец: Киев и Москва договорились о неразглашении числа выехавших из Олешки
Другие страны
17:26
В Италии из-за демографического кризиса сокращают штат школьных сотрудников
Другие страны
17:20
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с новым послом Японии развитие двусторонних отношений
Внешняя политика
17:19
Фото
Пакистанские инфлюенсеры ознакомились с туристическими возможностями Азербайджана
Туризм
17:13
ЕС и Великобритания намерены углубить оборонное сотрудничество, несмотря на разногласия по SAFE
Другие страны
17:08
Фото
Предотвращена контрабанда более 136 кг наркотиков из Ирана в Азербайджан
Происшествия
16:58
ЕС и Великобритания намерены расширить сотрудничество в противодействии гибридным угрозам
Другие страны
16:54
Премьер Франции на следующей неделе встретится с группой протестующих старшеклассников
Другие страны
16:52
В Азербайджане доля компьютеров на рынке устройств в октябре упала на 35%
ИКТ
Лента новостей