Глава МИД: Армения пытается блокировать прогресс

Внешняя политика
  • 22 сентября, 2021
  • 15:25
Глава МИД: Армения пытается блокировать прогресс
Джейхун Байрамов

"Решение конфликта путем нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном открывает новые возможности для регионального сотрудничества, развития и процветания. Совместное заявление от 10 ноября 2020 года было дополнено трехсторонним заявлением от 11 января 2021 года, предусматривающим, в частности, открытие коммуникаций в регионе".

Как сообщает Report, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов, выступая на 37-м заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ГУАМ.

По его словам, Азербайджан, Армения и Россия начали работать над конкретными направлениями для открытия транспортных коммуникаций в регионе: "Оживление отношений значительно ускорит торговлю и перевозки через Армению и Азербайджан, что пойдет на пользу как этим странам, так и нашим партнерам".

"Несмотря на то, что открытие коммуникаций может стать важным и возможным прорывом, Армения пытается блокировать прогресс, используя тактику создания препятствий и затягивания переговоров", - сказал министр.

Последние новости

15:44
Оман призвал укреплять международное сотрудничество в борьбе с коррупцией
Другие страны
15:41
Сабина Гаджиева: Азербайджан веками был местом слияния культур и религий
Kультурная политика
15:39
Сенегал заинтересован в обмене опытом с Азербайджаном в борьбе с коррупцией
Внешняя политика
15:36
Босния и Герцеговина планирует расширить сотрудничество с прокуратурой Азербайджана
Внешняя политика
15:35
Имед Хазги: Криминальные структуры используют новые технологии для уклонения от санкций
Внешняя политика
15:27
Украина и Румыния обсудили поставки боеприпасов для F-16, Patriot и HAWK
В регионе
15:26
Облигации Embafinans на 4 млн манатов заинтересовали 151 инвестора
Финансы
15:24
Директор Egmont: Отношения ЕС и Азербайджана должны оставаться приоритетом- Эксклюзив
Внешняя политика
15:19
ОЭСР подтвердила соответствие Азербайджана международным стандартам странового отчета
Бизнес
Лента новостей