Председатель Арабского парламента раскритиковал ПАСЕ за позицию по Азербайджану

Внешняя политика
  • 13 февраля, 2024
  • 14:51
Председатель Арабского парламента раскритиковал ПАСЕ за позицию по Азербайджану

Арабский парламент сожалеет в связи с отказом в ратификации полномочий делегации Азербайджана в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

Как сообщает Report, об этом говорится в письме председателя Арабского парламента Адель бин Абдул Рахмана аль-Асуми председателю ПАСЕ Теодоросу Русопулосу в связи с резолюцией об отказе в ратификации полномочий делегации Азербайджана.

В нем говорится, что Арабский парламент надеется на личную и профессиональную поддержку председателя ПАСЕ в пересмотре этой резолюции, которая противоречит принципам диалога и сотрудничества, составляющим основу ПАСЕ.

В письме Абдул Рахман аль-Асуми призывает ПАСЕ и Милли Меджлис к скорейшему началу прямого диалога.

"Многосторонняя парламентская дипломатия должна оставаться средством примирения точек зрения, действовать как защитная стена против любых разногласий и давать дополнительный импульс распространению принципов мира и толерантности", - говорится в письме.

Последние новости

12:09
Рахман Гумметов: Средний возраст такси в Баку — наравне с лучшими показателями в Европе
Инфраструктура
12:08
Минфин обнародовал структуру внешнего госдолга Азербайджана на 1 октября
Финансы
12:00
В общественном транспорте Азербайджана могут внедрить зарядку электробусов от "зеленой" энергии
Энергетика
11:59
Внутренний госдолг Азербайджана снизился почти на 5%
Финансы
11:55
Зеленский: В этом году Украина получает в среднем в месяц всего 12 ракет для Patriot
В регионе
11:45
Харрис: Конфликты и войны существенно усугубляют положение женщин
Внешняя политика
11:43
Ильхам Алиев: В период оккупации незаконные доходы были легализованы через международные финансовые каналы
Внешняя политика
11:41
В Азербайджане в следующем году обновят все старые автобусы
Инфраструктура
11:38
Ильхам Алиев: Коррупция - преступление, подрывающее общественное доверие к государственным институтам
Внешняя политика
Лента новостей