​Генсек ОЧЭС: Необходимо увеличение финансирования от стран-участниц

Внешняя политика
  • 01 июля, 2016
  • 09:02
​Генсек ОЧЭС: Необходимо увеличение финансирования от стран-участниц

Баку. 1 июля. REPORT.AZ/ Бюджет Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС)  нуждается в пополнении за счет увеличения годовых взносов стран-участниц. Как сообщает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил на заседании Совета министров иностранных дел ОЧЭС в Сочи генеральный секретарь организации Майкл Христидис.

Перспективы воодушевляют, но необходимость ОЧЭС в финансовой поддержке также растет с тем, чтобы наши проекты были эффективными, — заявил он. — Мы напоминаем странам-членам, что фонд развития проектов практически исчерпан уже не протяжении нескольких лет. Нам нужно наполнить его новыми вкладами от стран-членов. Нам также нужно увеличить годовые обязательные взносы со стороны стран-членов".

Он добавил, что ОЧЭС, возможно, единственная международная межправительственная организация с нулевым номинальным ростом бюджета за такой долгий период. "Учитывая вышесказанное, мы очень ценим усилия России в ее попытках найти решение этого вопроса", — подчеркнул Христидис.

ОЧЭС создана в 1999 году и включает 12 государств: Азербайджан, Албанию, Армению, Болгарию, Грецию, Грузию, Молдову, Россию, Румынию, Сербию, Турцию и Украину.

44 filmi

Последние новости

12:50
ММ принял в I чтении законопроект о сокращении срока пребывания в звании лейтенанта для лиц с учёной степенью
Милли Меджлис
12:48
В Башкортостане подросток выстрелил из травматического оружия в лицо сверстника
В регионе
12:46
Шлапаченко: Азербайджан демонстрирует готовность участвовать в решении глобальных проблем
Внешняя политика
12:45
Азербайджан и Индия обсудили транспортные коридоры и ситуацию на Южном Кавказе
Другие
12:39
Завтра в Азербайджане местами ожидаются дожди
Экология
12:37
В Турции при взрыве на угольной шахте погибли два человека, пятеро ранены
В регионе
12:34
В Баку прошел флешмоб в преддверии Всемирного форума межкультурного диалога
Kультурная политика
12:33
В Милане из-за протестов молодежи в конце недели усилят меры безопасности
Другие страны
12:29
Фархад Халилов награжден орденом "Истиглал"
Другие
Лента новостей