Глава МИД пригласил генерального секретаря ОБСЕ на конференцию в Баку

Внешняя политика
  • 10 февраля, 2020
  • 17:38
Глава МИД пригласил генерального секретаря ОБСЕ на конференцию в Баку

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров провел сегодня в Вене встречу с генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером.

Как сообщает Report cо ссылкой на пресс-службу ОБСЕ, в ходе встречи стороны обсудили текущие вопросы и сотрудничество между ОБСЕ и Азербайджаном.

В ходе встречи Э. Мамедъяров проинформировал генерального секретаря ОБСЕ о своей встрече с министром иностранных дел Армении Зохрабом Мнацаканяном, которая состоялась 28-30 января в Женеве под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Министр подчеркнул важность таких подробных обсуждений существенных аспектов раннего урегулирования конфликтов на основе принципов Хельсинкского Заключительного акта.

Т. Гремингер выразил полную поддержку усилиям сопредседателей Минской группы и приветствовал переговоры и конкретные шаги по подготовке населения к миру посредством интенсификации контактов между людьми.

Э. Мамедъяров также пригласил генерального секретаря ОБСЕ Томаса Гремингера посетить Азербайджан в ближайшее время. 

Глава МИД объявил, что по случаю визита генерального секретаря в Баку будет организована конференция по продвижению зеленых портов и соединению.

В ходе встречи стороны обсудили текущую фазу реализации проекта ОБСЕ "Содействие зеленым портам и соединению в регионе Каспийского моря".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

12:38
Посол Швеции обсудила с Эльчином Амирбековым развитие двустороннего сотрудничества
Внешняя политика
12:38
В Азербайджане доля ChatGPT сократилась до 66,5%, уступив часть рынка Google Gemini
ИКТ
12:30
В отношении Tam Store составлен административный протокол за завышение цен
Бизнес
12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
Лента новостей