Джордж Дик: Израиль планирует упростить процедуру получения виз для граждан Азербайджана

Внешняя политика
  • 24 января, 2020
  • 07:00
Джордж Дик: Израиль планирует упростить процедуру получения виз для граждан Азербайджана
Report / Sultana Ahmadbayli

Основу азербайджано-израильских отношений составляют две сферы - энергетика и безопасность.

Как сообщает Report, об этом на пресс-конференции заявил новоназначенный посол Израиля в Азербайджане Джордж Дик.

"Израиль импортирует большую часть нефти из Азербайджана. Кроме того, мы тесно сотрудничаем в сфере борьбы с терроризмом", - заявил Дж.Дик.

По его словам, сторонам необходимо приложить больше усилий в направлении "укрепления дружбы и стратегического партнерства между нашими странами".

"Также углубляются и развиваются отношения между народами и деловыми кругами наших стран. Туризм также является новым и перспективным направлением в развитии двусторонних связей. Если в 2016 году Азербайджан посетили 10 тысяч туристов, то в 2019 году эта цифра составила 60 тысяч", - подчеркнул израильский дипломат.

Посол отметил, что соглашение в сфере авиации между двумя странами на сегодняшний день позволяет совершать пять прямых рейсов в неделю в обе стороны.

"Мы намерены довести в ближайшее время эту цифру до семи. Израильтяне посещают Азербайджан в большом количестве. Их привлекает культура, кухня и теплота людей", - подчеркнул Дж.Дик, добавив, что увеличение авиарейсов планируется с лета этого года.

Дипломат также указал, что стороны также работают в направлении упрощения процедуры получения виз для граждан Азербайджана.

"Мы сотрудничаем в этой связи с МИД Азербайджана. Кроме того, мы думаем о цифровизации данного процесса", - добавил он.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:24
Арсений Джиоев поднялся на первое место в рейтинге азербайджанских спортсменов
Индивидуальные
14:21
Фото
Видео
Baku Steel Company объединяет промышленность и искусство в проекте Baku Steel Art 2026
Искусство
14:10
Лавров: Москва надеется на встречу регионального формата "3+3" в ближайшее время
В регионе
14:03
Самолет из Лондона экстренно сел в аэропорту под Варшавой из-за угрозы взрыва
Другие страны
13:52
Президенты Южной Кореи и Турции договорились расширить связи в сфере обороны и АЭС
Другие страны
13:40
ММ утвердил в I чтении ужесточение наказания за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
13:40
В Азербайджане планируют расширить сферу действия закона об электронной торговле
Бизнес
13:33
Кубок Азии по футболу в Саудовской Аравии перенесен почти на год
Футбол
13:30
Фото
Азербайджан и Великобритания обсуждают устранение двойного налогообложения
Бизнес
Лента новостей