Джейхун Байрамов примет участие в неделе высокого уровня Генассамблеи ООН

Внешняя политика
  • 24 августа, 2023
  • 03:45
Джейхун Байрамов примет участие в неделе высокого уровня Генассамблеи ООН

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов будет представлять страну на 78-й неделе высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН.

Об этом американскому бюро Report сообщила пресс-секретарь главы Генассамблеи Паулина Кубяк.

По ее словам, 78-я сессия Генассамблеи ООН начнет свою работу 19 сентября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

В тот же день нынешний глава Генассамблеи ООН, венгерский дипломат Чаба Кёреши подведет итоги 77-й сессии. Новую сессию Генеральной Ассамблеи ООН возглавит бывший премьер-министр Тринидада и Тобаго и постоянный представитель этой страны при ООН Деннис Фрэнсис.

Неделя высокого уровня, в которой примут участие представители государств и правительств из 193 стран-членов ООН, традиционно стартует 20 сентября.

В нем также планируется участие президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. В течение недели будут обсуждаться вопросы активизации деятельности по достижению Целей устойчивого развития, изменения климата, глобального потепления, засухи и истощения ресурсов грунтовых вод, война в Украине, а также нехватка продовольствия в мире, энергетический кризис и другие актуальные темы.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
13:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру балансового капитала (01.10.2026)
Финансы
Лента новостей