Джейхун Байрамов и госминистр Британии провели переговоры по телефону

Внешняя политика
  • 29 сентября, 2020
  • 06:06
Джейхун Байрамов и госминистр Британии провели переговоры по телефону

28 сентября между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и госминистром Великобритании по вопросам добрососедства в Европе и отношениям с США Венди Мортон состоялся телефонный разговор.

Как сообщили Report в МИД, Венди Мортон подчеркнула важность устранения напряженности в регионе и следования режиму прекращения огня.

Дж.Байрамов сообщил, что Вооруженные силы Азербайджанской Республики осуществляют контрнаступление в рамках своих международно признанных границ в ответ на новую военную агрессию Армении.

Министр отметил, что ВС Армении, как и ранее, берут под прицел мирных жителей и гражданские объекты Азербайджана, подчеркнул, что это очередное нарушение страной-захватчиком международного гуманитарного права. Министр сообщил, что напряженность в регионе сохраняется и ответственность за сложившуюся ситуацию полностью лежит на военно-политическом руководстве Армении.

44 filmi

Последние новости

17:05
В Азербайджане за сутки изъята очередная партия незаконного оружия и боеприпасов
Происшествия
16:59
В Ирландии при нападении на центр размещения мигрантов погиб мужчина
Другие страны
16:58
На Бакинском бульваре состоится концерт ко Дню Победы 8 ноября
Внутренняя политика
16:56
В Египте при столкновении грузовика с микроавтобусом погибли 10 человек
Другие страны
16:55
Аль-Будайви: Арабские страны готовы к диалогу с Ираном, но ждут ответных шагов
Другие страны
16:51
Численность джейранов в Ширванском национальном парке превысила 7 тыс.
Экология
16:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру чистой прибыли (убытка) (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:30
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Внешняя политика
16:28
Джавид Абдуллаев: Развитие стартапов требует устойчивого энергоснабжения
Энергетика
Лента новостей