Для проходящих лечение в Турции ветеранов проведено мероприятие по случаю Новруза

Внешняя политика
  • 19 марта, 2022
  • 13:16
Для проходящих лечение в Турции ветеранов проведено мероприятие по случаю Новруза

По случаю праздника Новруз в городе Бурса организовано торжественное мероприятие для проходящих в Турции лечение и процесс реабилитации ветеранов.

Как сообщает турецкое бюро Report, мероприятие организовано военным атташе при посольстве Азербайджана в Турции.

В нем приняли участие ветераны, проходящие лечение в Анкаре, Коджаэли и Бурсе, члены их семей, лечащие врачи и другой медперсонал, а также обучающиеся в Бурсе азербайджанские студенты, посол Азербайджана в Турции Рашад Мамедов, генконсул в Стамбуле Нармина Мустафаева, военный атташе полковник Мушфиг Мамедов, представители органов местного управления.

Мероприятия началось с прозвучавших гимнов Азербайджана и Турции, память шехидов почтили минутой молчания. Были продемонстрированы поздравление президента Ильхама Алиева народу и видеоролик, отражающий прохождение лечения ветеранами в Турции.

Посол Рашад Мамедов выступил на мероприятии, отметив, что Азербайджан уже второй год отмечает этот праздник на освобожденных от оккупации территориях.

Также выступили заместитель губернатора Бурсы Сулейман Челик, заместитель председателя муниципалитета Бурсы Халил Сердар Джевхероглу, участник Отечественной войны, полковник Абдулла Гурбани и др.

44 filmi

Последние новости

12:38
Посол Швеции обсудила с Эльчином Амирбековым развитие двустороннего сотрудничества
Внешняя политика
12:38
В Азербайджане доля ChatGPT сократилась до 66,5%, уступив часть рынка Google Gemini
ИКТ
12:30
В отношении Tam Store составлен административный протокол за завышение цен
Бизнес
12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
Лента новостей