Дербент намерен перенять опыт Баку в области градостроительства и градоуправления

Внешняя политика
  • 18 марта, 2019
  • 07:41
Дербент намерен перенять опыт Баку в области градостроительства и градоуправления

"Дербент намерен перенять опыт Баку в области градостроительства и градоуправления".

Как передает Report, об этом заявил мэр Дербента Хизри Абакаров журналистам.

Х.Абакаров подчеркнул, что делегация намерена встретиться с азербайджанскими архитекторами для обсуждения вопроса заимствования опыта в области реставрации исторических зданий.

Мэр Дербента отметил, что в ходе предстоящей встречи с  главой Исполнительной власти города Баку Эльдаром Азизовым делегация намерена обсудить и изучить опыт Баку в вопросе реставрации Ичери Шехер,  вывоза мусора с улиц и так далее.

В свою очередь мэр Магаса, столица Ингушетии, Беслан Цечоев подчеркнул, что крайне впечатлен Баку.

"Это город, где переплетаются современность и история, что очень сильно впечатляет. Город Магас сам по себе такой, что нас связывает", - подчеркнул Б.Цечоев.

Он указал, что Магас и Баку намерены подписать Меморандум о налаживании партнерских отношений. 

"Для нас это очень важно и престижно, так как нас связывает с азербайджанским народом очень многое. Эти связи налажены не сегодня, а сотни и сотни лет назад", - подчеркнул мэр Магаса. 

44 filmi

Последние новости

Лента новостей