Депутат: Азербайджан и Тюменская область имеют все возможности для построения новых отношений

Внешняя политика
  • 23 мая, 2017
  • 05:35
Депутат: Азербайджан и Тюменская область имеют все возможности для построения новых отношений
Report.az

Тюмень. 23 мая. REPORT.AZ/ Азербайджан и Тюменская область России имеют все возможности для построения новых коммерческих отношений.

Как сообщает Report, об этом заявил депутат Тюменской областной думы Эдуард Омаров на встрече с азербайджанскими журналистами.

"В прошлом году я предложил губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву поехать в Азербайджан, поскольку считаю, что Баку и Тюмень должны сотрудничать", - заявил Э. Омаров.

По его словам, что Азербайджан и Тюменская область имеют все перспективы для построения новых, успешных коммерческих отношений, так как экономики, производство и научные изыскания у них схожи.

"Получается так, что Тюменская область ищет партнерство, инвестиции, науку в Европе, Азии. То же самое делает Азербайджан с другими странами. Вместе с тем, среди всех регионов России Тюменская область и Татарстан, по сути, самые близкие для Азербайджана", - подчеркнул Э. Омаров.

Говоря об активном развитии в Азербайджане сфер образования и медицины, депутат отметил, что подобная же тенденция наблюдается и в области.

"У нас очень сильные медицинские и образовательные кластеры", - подчеркнул народный избранник.

По его словам, азербайджанские нефтяники совершили большой вклад в развитие нефтеиндустрии Тюмени.

"У нас есть индустриальный университет, который окончили очень много азербайджанцев, работающих в нефтегазовом секторе. То же самое происходит и в Азербайджане, откуда сюда в 1970-80-е годы приезжали специалисты в этой области", - сказал Э. Омаров.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

20:43
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
19:50
Кондратюк: В Украине с начала конфликта погибли 768 детей
Другие страны
19:48
Максат Мамытканов: Сотрудничество между Бишкеком и Баку перешло в стратегическое измерение
Внешняя политика
19:44
Фото
Азербайджанский каратист завоевал серебро на чемпионате Европы
Индивидуальные
19:40
Протестующие в Британии заблокировали вход на авиабазу ВВС США
Другие страны
19:29
В Азербайджане предложено создать механизмы поддержки недееспособных лиц в уголовном процессе
Внутренняя политика
Лента новостей