Действующий председатель ОБСЕ: Поддерживаем процесс по достижению мирного договора между Баку и Ереваном

Внешняя политика
  • 30 ноября, 2023
  • 10:05
Действующий председатель ОБСЕ: Поддерживаем процесс по достижению мирного договора между Баку и Ереваном

Председательство Македонии поддерживает продолжение политических процессов, направленных на заключение мирного договора между Азербайджаном и Арменией.

Как сообщает Report, об этом действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Северной Македонии Буяр Османи сказал на 30-м заседании СМИД ОБСЕ в Скопье.

"Постоянный, конструктивный и инклюзивный диалог в духе доброй воли является единственным путем к прочному миру. ОБСЕ предлагает платформу сегодня, завтра и на обозримое будущее. Мы не должны забывать, что ОБСЕ действует по всему региону и работает над решениями, удовлетворяющими насущные потребности людей", - сказал Османи.

"Несмотря на сложные времена, ОБСЕ является крупнейшей организацией по обеспечению безопасности, признанной надежным партнером в деле продвижения мира", - отметил действующий председатель.

По его словам, страны организации определили приоритеты в нескольких областях для расширения сотрудничества, таких как изменение климата, кибербезопасность и т.д.

"Мы должны укрепить деятельность организации для будущих поколений", - добавил Османи.

44 filmi

Последние новости

21:34
При ударе ВС РФ по Запорожской области Украины погибли 18 человек
Другие страны
21:31
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В регионе
21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
Лента новостей