Азербайджанские НПО направили письмо протеста в связи с отчетом "Caucasus Heritage Watch"

Внешняя политика
  • 19 апреля, 2023
  • 15:45
Азербайджанские НПО направили письмо протеста в связи с отчетом Caucasus Heritage Watch

Азербайджанские неправительственные организации, осуществляющие деятельность в сферах науки, истории и культуры, направили письмо протеста в связи с отчетом "Caucasus Heritage Watch: 2-й специальный отчет", подготовленным при поддержке Корнеллского университета и университета Пердью, а также Фонда Форда.

Как сообщает Report, в письме особо подчеркивается, что два человека, участвовавших в подготовке "Caucasus Heritage Watch: 2-й специальный отчет", являются армянами по национальности, а другие известны своими проармянскими позициями, в связи с чем не вызывает удивления подготовка подобного искаженного отчета.

В письме также была представлена ​​подробная информация об оккупации Арменией азербайджанских территорий и ее последствиях: "Если представители университетов и Фонда захотят провести исследования в Карабахском регионе Азербайджана, им может быть оказана помощь в создании соответствующих условий".

Напомним, что во втором специальном отчете "Caucasus Heritage Watch" не освещены преступления, совершенные против материального и культурного наследия Азербайджана в период 30-летней оккупации Карабаха со стороны Армении.

Последние новости

18:02
Фото
В Азербайджане стартовали мероприятия в рамках "Месяца цифровых медиа"
Медиа
17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование
17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
17:44
Лубинец: Киев и Москва договорились о неразглашении числа выехавших из Олешек
Другие страны
17:26
В Италии из-за демографического кризиса сокращают штат школьных сотрудников
Другие страны
17:20
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с новым послом Японии развитие двусторонних отношений
Внешняя политика
Лента новостей