Азербайджан и Бразилия намерены развивать экономические связи

Внешняя политика
  • 15 ноября, 2017
  • 09:36
Азербайджан и Бразилия намерены развивать экономические связи

Баку. 15 ноября. REPORT.AZ/ Азербайджан и Бразилия намерены укреплять политические  и экономические связи.

Как сообщает Report, об этом заявил журналистам министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров по итогам встречи с находящимся с визитом в Баку главой МИД Бразилии Алоизиу Нунесом Феррейрой.

Глава МИД Азербайджана заявил, что стороны договорились расширять отношения, а также товарооборот между странами.

Он проинформировал бразильского коллегу о текущей ситуации вокруг мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, подчеркнув, что "резолюции Совбеза ООН до сих пор не выполняются, что является большой проблемой". 

Глава МИД Азербайджана напомнил, что АЗАЛ купил cамолеты Embraer, отметив, что Азербайджан готов продолжать сотрудничество с Бразилией в этом направлении.

В свою очередь глава МИД Бразилии также отметил заинтересованность страны  в наращивании экономического сотрудничества с Азербайджаном, участии в инвестиционных проектах в этой стране. 

"Азербайджану есть что предложить Бразилии, в том числе в сфере нефти и газа. Бразилия заинтересована во взаимном экспорте-импорте с Азербайджаном", - заявил Алоизиу Нунес Феррейра.

Последние новости

12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
11:42
Трагедия на Каспии выявила системные проблемы в работе Минобороны Казахстана
В регионе
Лента новостей