Представитель АП: Все опоры террористической организации FETÖ в Азербайджане разгромлены

Внешняя политика
  • 15 июля, 2019
  • 08:37
Представитель АП: Все опоры террористической организации FETÖ в Азербайджане разгромлены

"Героические события 15 июля оставили свой незабываемый след в истории Турции. 15 июля 2016 года была предотвращена попытка свержения правительства, избранного народом. Народ Турции перегородил дорогу тяжелой технике, проявив героизм. Азербайджан был первой страной, выразившей официальное отношение к этому событию. Азербайджан сам страдает от террора и борется с ним".

Как сообщает Report, об этом на мероприятии под названием "Торжество демократии", посвященном 3-й годовщине предотвращения попытки госпереворота в Турции, заявил сотрудник отдела по общественно-политическим вопросам Администрации президента Азербайджана Бахруз Гасанов.

Он отметил, что все опоры террористической организации FETÖ в Азербайджане были разгромлены, а их деятельности положен конец: "Мы выступили плечом к плечу, сохранили наше братство. Как вы помните, на одном из международных мероприятий президент Ильхам Алиев заявил: "Представителей Турции за этим столом нет, но здесь есть я". Турция также отстаивает позицию Азербайджана на международных мероприятиях. Много славных сынов Азербайджана отдали свои жизни во имя Родины. 20 января 1990 года народ Азербайджана поднялся на борьбу, перегородил дороги танкам. Кровь защитников оросила эти земли. Я преклоняюсь перед памятью всех шехидов".

Последние новости

11:36
Министр: Производство продовольственной пшеницы в Азербайджане в 2026г превысило 170 тыс. тонн
АПК
11:34
Катар возобновил посреднические усилия по достижению соглашения между США и Ираном
Другие страны
11:34
Toyota и Waymo запустят испытания беспилотных электромобилей в Японии
Другие страны
11:33
В Карабахе запустят проект промышленной теплицы на 230 га
АПК
11:30
ММ утвердил в I чтении поправку по налогообложению доходов частного судебного эксперта
Милли Меджлис
11:26
В Милли Меджлисе разъяснили детали новых изменений в КоАП для автомобилистов
Милли Меджлис
11:13
В Армении по подозрению в коррупции задержаны 10 человек, в том числе чиновники
Другие страны
11:09
В Баку за управление автобусом под действием наркотиков арестован водитель
Происшествия
11:09
На Абшеронской кольцевой железной дороге увеличится количество станций
Инфраструктура
Лента новостей