Абдулла Арипов: Азербайджан демонстрирует успешное председательство в ОТГ
Внешняя политика
- 02 апреля, 2026
- 11:57
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
Председательство Азербайджана в Организации тюркских государств (ОТГ) носит поступательный и успешный характер.
Как передает Report, об этом заявил премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов на заседании глав правительств/вице-президента стран ОТГ в Баку.
"Мы рады находиться в одном из ключевых центров тюркского мира. Следует особо отметить, что председательство Азербайджана в Организации тюркских государств носит поступательный и успешный характер", - сказал он.
По его словам, Габалинский саммит, состоявшийся в октябре 2025 года (12-й Саммит Совета глав государств ОТГ - ред.), стал важной вехой в определении новых направлений развития организации.
Последние новости
10:13
Суд продлил арест сына экс-президента Армении Кочаряна
В регионе
10:09
Дотации Нахчывану в 2027 году сократят более чем на 6%
Финансы
10:03
Инфантино: Азербайджан и Узбекистан готовятся принять лучших молодых футболистов мира
Футбол
09:52
Во Франции из-за шторма "Остин" свыше 160 тыс. домов остались без электричества
Другие страны
09:51
Директор и главбух Олимпийского спорткомплекса в Губе арестованы по делу о хищениях на 500 тыс. манатов
Происшествия
09:48
Азербайджан увеличит финансирование Фонда ОМС до 1,1 млрд манатов
Финансы
09:46
Все 67 городов и районов Азербайджана в 2027 году перейдут на самофинансирование
Финансы
09:41
Азербайджан завершил неделю на 24-й позиции в рейтинге УЕФА
Футбол
09:40
Верхний предел дефицита сводного бюджета Азербайджана снижается на 5%
Финансы