Обвиняемый в убийстве армянской семьи российский солдат будет отбывать наказание в России

В регионе
  • 23 августа, 2016
  • 06:56
Обвиняемый в убийстве армянской семьи российский солдат будет отбывать наказание в России

Баку. 23 августа. REPORT.AZ/ Сегодня, 23 августа, будет оглашено решение суда по делу военнослужащего российской 102-ой военной базы в Гюмри Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семи членов армянской семьи. 

Как сообщает Report со ссылкой на армянские СМИ, он будет отправлен в Россию для отбывания наказания.

Согласно сведениям газеты "Жоховурд", Москва и Ереван, хорошо осознавая, что передача В.Пермякова России может вызвать волну недовольства среди населения Армении, обсуждают вопрос "обмена" солдата на отбывающего наказание в России гражданина Армении Грачья Арутюняна. "То есть, когда Пермякова перевезут в Россию, сразу же объявят о том, что Арутюнян будет выдан армянским правоохранителям", - пишет газета.

Напомним, 12 января 2015 года в Гюмри была убита семья Аветисян из шести человек, раненый полугодовалый ребенок скончался в больнице неделю спустя. По подозрению в совершении преступления в тот же день был задержан российский солдат-срочник В.Пермяков: при попытке перехода на территорию Турции его остановили российские пограничники. Российский гарнизонный военный суд приговорил Пермякова к десяти годам колонии. Суд вынес приговор по трем статьям Уголовного кодекса РФ: "Дезертирство с оружием", "Хищение оружия и боеприпасов" и "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов".

Затем дело об убийстве семи членов армянской семьи российским военнослужащим В.Пермяковым было передано армянскому правосудию.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

13:09
Макрон договорился о ежемесячных поставках дизтоплива во Францию из ОАЭ и Бахрейна
Другие страны
13:03
Фото
В Ашхабаде состоялась трехсторонняя встреча Лейлы Алиевой, Огулджахан Атабаевой и Саиды Мирзиёевой
Внешняя политика
12:58
Спикер Курултая Казахстана призвал укреплять межпарламентские связи с Азербайджаном
Внешняя политика
12:56
Арчил Сихарулидзе: Дружба между Азербайджаном и Грузией должна развиваться и дальше
Внешняя политика
12:56
Липперт: "Сабах" обрел уверенность, а "Боруссия" далека от идеальной формы
Футбол
12:52
Завтра в регионах Азербайджана ожидаются дожди
Экология
12:52
В Сеуле задержан подозреваемый в поджоге зданий, где пострадали 19 человек - Обновлено
Другие страны
12:51
Гурбан Етирмишли: Сейсмическая оценка Баку завершится в феврале 2027 года
Наука и образование
12:48
Более 690 человек приняли участие в мероприятиях по минной безопасности на освобожденных территориях
Внутренняя политика
Лента новостей