В Турции начали расследование в отношении Ахмета Давутоглу

В регионе
  • 03 сентября, 2026
  • 12:24
В Турции начали расследование в отношении Ахмета Давутоглу

Прокуратура Анкары начала расследование в отношении бывшего премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу из-за оскорблений в социальных сетях в адрес президента страны.

Как сообщает Report со ссылкой на турецкие медиа, дело возбуждено по части 1 статьи 299 Уголовного кодекса Турции - "Оскорбление президента".

В Генеральной прокуратуре Анкары заявили, что решение принято по итогам изучения публикаций в социальных сетях.

"Расследование тщательно продолжается в соответствии с положениями действующего законодательства", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Ахмет Давутоглу - турецкий политик и бывший дипломат. С 2009 по 2014 год Давутоглу возглавлял Министерство иностранных дел Турции. В августе 2014 года он занял пост премьер-министра, возглавлял правительство до мая 2016 года.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

21:18
Фото
В Баку состоялся 7-й Саммит СВМДА, Ильхам Алиев выступил на мероприятии - Обновлено-4
Внешняя политика
21:08
Фото
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
20:10
В турецких соцсетях выступили в поддержку светской модели государства в Азербайджане
Аналитика
20:09
Президент Узбекистана завершил рабочий визит в Азербайджан
Другие страны
20:07
Politico: Уиткофф рассматривается на пост главы аппарата Белого дома
Другие страны
Лента новостей