В Москве нашли и сожгли 5,5 тонны санкционных сыра и колбасы

В регионе
  • 13 октября, 2018
  • 01:20
В Москве нашли и сожгли 5,5 тонны санкционных сыра и колбасы

Баку. 13 октября. REPORT.AZ/ Россельхознадзор отчитался об уничтожении 5,5 тонны санкционных продуктов со склада в Москве.

Склад был обнаружен на востоке столицы, на Сиреневом бульваре, сообщает Report со ссылкой на НТВ. На складе хранилось 3,9 тонн сыров разных сортов из Дании, Германии, Франции, Нидерландов и других стран, 1,5 тонны колбасы из Испании и Италии, а также 12 килограммов говядины из США.

Всю найденную мясную продукцию сожгли, а сыр был уничтожен под прессом на специальном полигоне в Подмосковье, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Напомним, запрет на ввоз продуктов в Россию из ряда стран был введен в ответ на антироссийские санкции, которые США, страны Евросоюза и еще несколько государств ввели в 2014 году из-за незаконной аннексии Крыма.

Последние новости

20:40
Яшар Гюлер: Сотрудничество Турции с Азербайджаном вносит вклад в региональную безопасность
В регионе
20:35
Трамп заявил о намерении запретить термин "искусственный интеллект"
Другие страны
20:25
Фото
Генконсул Турции в Нахчыване приступил к исполнению обязанностей
Внутренняя политика
20:13
БИГ: Франция выступает против права корсиканского народа определять свое будущее
Внешняя политика
20:02
VAM Caspian продлил сервисный контракт с BP на поддержку буровых работ в Каспийском море
Энергетика
19:51
Видео
В аккаунтах Мехрибан Алиевой в соцсетях опубликован видеоролик о посещении выставки "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
19:40
Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на ЧМ в Астане
Индивидуальные
19:39
Джейхун Байрамов обсудил с генсеком UN Tourism развитие сотрудничества в сфере туризма
Внешняя политика
19:27
Туск: Трехсторонние переговоры по Украине запланированы на 4 ноября в ОАЭ
Другие страны
Лента новостей