В Казахстане впервые появится курортный отель для спасателей

В регионе
  • 23 мая, 2026
  • 09:56
В Казахстане впервые появится курортный отель для спасателей

В Актау на побережье Каспийского моря ведется строительство первого в Казахстане resort-комплекса для сотрудников МЧС "112 Resort Aktau".

Как передает Report, об этом сообщают казахстанские медиа со ссылкой на МЧС страны.

На территории комплекса будут расположены капсульные дома, бассейны, спортлощадки и прогулочные зоны.

"В дальнейшем на территории комплекса появятся гостиница, SPA-центр, теннисный корт, пирс, воркаут-площадка, кафе и семейные зоны отдыха. Проект разработан с учетом условий службы спасателей и необходимости полноценного восстановления после работы", - сообщили в ведомстве.

Также на территории базы планируется размещение универсального спасательного подразделения из числа сотрудников оперативно-спасательного отряда и Центра медицины катастроф МЧС. Это позволит обеспечить постоянную готовность к реагированию и одновременно создать условия для подготовки и восстановления личного состава, подчеркнули в ведомстве.

44 filmi

Последние новости

21:00
Фото
Видео
В Зангилане День города отметили праздничным фейерверком
Внутренняя политика
20:55
Фарида Джаббарова: Хотим донести до мира правду о трагичной судьбе более 4 тыс. азербайджанцев
Карабах
20:51
Лига чемпионов УЕФА: Начался матч "Сабах" - "Боруссия"
Футбол
20:41
Фото
В Лиссабоне обсудили подготовку к открытию посольства Азербайджана
Внешняя политика
20:30
Азербайджан и канадский аналитический центр обсудили перспективы сотрудничества
Внешняя политика
20:15
КСИР: В Ормузском проливе загорелся нефтяной танкер
В регионе
20:01
Лига чемпионов УЕФА: Обнародованы стартовые составы команд "Сабах" и "Боруссия"
Футбол
19:53
Наргиз Гурбанова: Азербайджан и Венгрия намерены расширять экономическое и энергетическое сотрудничество
Внешняя политика
19:51
Тамаш Торма: Венгрия инвестировала в экономику Азербайджана около $2 млрд
Внешняя политика
Лента новостей