В Иране ответили на ультиматум США
В регионе
- 04 мая, 2019
- 14:00
Тегеран продолжит обогащение урана, несмотря на давление со стороны Вашингтона.
Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил председатель иранского парламента Али Лариджани.
"В соответствии с ядерным соглашением Иран может производить тяжелую воду, это не нарушает соглашение", - заявил А.Лариджани.
Напомним, что накануне Госдеп США объявил, что может ввести санкции на дополнительное строительство на территории АЭС в Бушере и вывоз обогащенного урана из Ирана в обмен на урановую руду.
Кроме того, США заявили, что "не потерпят" обогащения урана Ираном и производства тяжелой воды выше существующих лимитов. Госдеп потребовал от Тегерана отчитаться перед МАГАТЭ о "прошлом военном аспекте ядерной программы".
Последние новости
01:09
Фото
ЧМ-2026: Сенегал разгромил Ирак, забив пять безответных мячей – ОБНОВЛЕНО
Футбол01:07
Фото
ЧМ-2026: Франция обыграла Норвегию благодаря голам Дембеле – ОБНОВЛЕНО
Футбол01:04
СЕНТКОМ подтвердил удары по территории Ирана - ОБНОВЛЕНО
В регионе00:23
Буркина-Фасо разорвала дипотношения с Францией
Другие страны00:07
В ДР Конго число заболевших Эболой достигло 1 203
Другие страны23:45
20 человек пострадали в ДТП с пассажирским автобусом в Турции
Происшествия23:32
Рубио: Ливан и Израиль подписали рамочное соглашение
Другие страны23:28
КСИР назвал выдумкой сообщения о горячей линии с США
В регионе23:17
Фото