В Грузии полицейские задержали 88 человек по обвинению в наркопреступлениях

В регионе
  • 22 января, 2026
  • 12:02
В Грузии полицейские задержали 88 человек по обвинению в наркопреступлениях

В результате полицейских операций, проведенных сотрудниками правоохранительных органов Грузии в Тбилиси и регионах, по обвинению в преступлениях, связанных с наркотиками, задержаны 88 человек.

Как сообщает грузинское бюро Report, об этом заместитель министра внутренних дел Александр Дарахвелидзе сообщил на брифинге в Министерстве внутренних дел.

По словам замминистра, среди задержанных наряду с гражданами Грузии есть и иностранцы.

"За последние 24 часа в результате полицейских операций, проведенных сотрудниками правоохранительных органов в Тбилиси и регионах, задержано беспрецедентное количество - 88 лиц, причастных к наркопреступлениям. В особо крупном размере изъяты различные виды наркотических и психотропных веществ, огнестрельного и автоматического оружия, а также, деньги, предположительно полученные от незаконной продажи наркотиков. Среди арестованных - как граждане Грузии, так и иностранные граждане", - заявил Дарахвелидзе.

Согласно материалам следствия, задержанные обвиняются в систематической продаже наркотических средств гражданам. Расследование по фактам ведется по нескольким тяжким статьям Уголовного кодекса Грузии, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненно.

Последние новости

18:02
Фото
В Азербайджане стартовали мероприятия в рамках "Месяца цифровых медиа"
Медиа
17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование
17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
17:44
Лубинец: Киев и Москва договорились о неразглашении числа выехавших из Олешек
Другие страны
17:26
В Италии из-за демографического кризиса сокращают штат школьных сотрудников
Другие страны
17:20
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с новым послом Японии развитие двусторонних отношений
Внешняя политика
Лента новостей