В Армении начались массовые аресты перед выборами
В Армении начались массовые аресты перед выборами В рамках возбужденного Антикоррупционным комитетом Армении уголовного дела восемь человек задержаны по подозрению в даче и получении избирательных взяток, а также в нарушении запрета на благотворительность в предвыборный период.
27 марта 2025 г. 22:15
В рамках возбужденного Антикоррупционным комитетом Армении уголовного дела восемь человек задержаны по подозрению в даче и получении избирательных взяток, а также в нарушении запрета на благотворительность в предвыборный период.
Об этом сообщает Report со ссылкой на армянские СМИ.
Согласно информации, среди задержанных - участники предвыборной кампании и их соратники. В рамках расследования проведены обыски в офисах двух политических сил, а также в квартирах ряда лиц.
"В ходе обысков изъяты документы, имеющие значение для следствия, в том числе списки с паспортными данными граждан и рукописными пометками. Трое из задержанных дали признательные показания по указанным эпизодам", — говорится в сообщении.
Отмечается, что в отношении двоих задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По остальным шести фигурантам представлено ходатайство о применении административного надзора.
Досрочные выборы в Совет старейшин Гюмри назначены на 30 марта. Ранее сообщалось, что в Армении были задержаны 12 сторонников оппозиционного блока "Мать Армения". Один из задержанных активистов блока, Эммак Григорян, был освобожден.