Министр: Международная общественность должна сделать Армении предупреждение

В регионе
  • 29 июля, 2020
  • 12:16
Министр: Международная общественность должна сделать Армении предупреждение
Хулуси Акар

"Турция наряду с осуждением подрывной деятельности и атак Армении, поддерживает решение этой проблемы мирным путем в рамках территориальной целостности Азербайджана".

Как передает Report со ссылкой на TRT Haber, об этом министр национальной обороны Турции Хулуси Акар сказал, комментируя последнюю напряжённость между Арменией и Азербайджаном, во время выступления на мероприятии под названием "Стратегия национальной обороны Турции и последние события в регионе" в вашингтонском Turkish Heritage Organization ("Организация турецкого наследия").

"США и международная общественность должны сделать Еревану предупреждение, применив конструктивный метод для избегания такого рода атак и решения проблемы", - сказал министр.

Х.Акар коснулся также напряженности в связи с "Ф-35" и "С-400", рассказав о важности США и НАТО для Турции и важности Турции для США и НАТО. Он сказал, что Турция является одним из автором проекта "Ф-35".

Министр также выразил готовность к переговорам с США в связи с "Ф-35" и "С-400".

44 filmi

Последние новости

14:00
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме процентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
Лента новостей